ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.05.2017

Производители смартфонов готовятся внедрять испарительные камеры для охлаждения устройств

Производители смартфонов готовятся внедрять испарительные камеры для охлаждения устройств

Как известно, мощности смартфонов растут. И потому особо острым является вопрос охлаждения электронных компонентов.

Как сообщает Diritimes, производители смартфонов намерены использовать в системах охлаждения этих устройств испарительные камеры. Это может улучшить показатели систем охлаждения, не меняя размеров.Как сообщается, такие системы уже испытывают Asustek Computer и ZTE, также Apple проявляет интерес к теме.

Отметим, что испарительные камеры по эффективности превосходят тепловые трубки.

Разработкой систем охлаждения с испарительными камерами, предназначенных для смартфонов, занимаются тайваньские компании Chaung Choung Technology, Asia Vital Components и TaiSol Electronics, а также японская Furukawa Electric.

На текущий момент почти все смартфоны и планшеты ограничиваются обычными радиаторами. Компании Samsung Electronics и LG Electronics перешли на тепловые трубки толщиной 0,35-0,40 мм, поставляемые Chaung Choung, Furukawa Electric, Auras Technology и Delta Electronics. А Acer экспериментирует с жидкостными системамив в планшетах.

При этом следует отметить, что испарительные камеры сейчас имеют толщину 0,38 мм. Дальнейшее уменьшение габаритов сопряжено с технологическими трудностями и приводит к уменьшению процента выхода качественноц продукции.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости