ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.01.2018

Продолжительность сна влияет на лишний вес

Продолжительность сна влияет на лишний вес

Проведение дополнительных 90 минут в постели может показаться не очевидным способом похудеть, но, согласно новому исследованию, это может стать ключом к избавлению от лишних килограммов.
Ученые из Королевского колледжа Лондона обнаружили, что у людей, которые спят дольше, наблюдается меньшая тяга к сладкому.
Недостаток сна уже был известен как фактор риска возникновения ожирения, поскольку он изменяет уровни гормонов, которые контролируют аппетит. Новое исследование показало, что люди с нормальным режимом сна выбирают более здоровую пищу в течение недели и каждый день едят в среднем на 10 граммов меньше сахара.
Главный исследователь доктор Венди Холл сказал: «Тот факт, что увеличение времени сна привело к сокращению потребления сахара, предполагает, что простые изменения в образе жизни могут действительно помочь людям придерживаться более здорового образа жизни и питания».
Продолжительность сна и его качество - область, вызывающая растущее беспокойство в области общественного здравоохранения, так как она является фактором риска возникновения различных заболеваний.
«Мы планируем заняться долгосрочными исследованиями, в которых изучим связь между потреблением питательных веществ и увеличением времени сна, особенно среди тех, кто подвержен риску ожирения или сердечно-сосудистых заболеваний», - говорят ученые.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости