ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.04.2018

Программисты зарабатывают больше всех в России

Программисты зарабатывают больше всех в России

HeadHunter выяснил, какие профессии по итогам первого квартала 2018 года стали самыми доходными в России. Лидерами списка стали программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы.

Совокупный ежемесячный доход программистов в Москве составляет 100-110 тыс. рублей, в Петербурге представители данной профессии зарабатывают от 80 до 100 тыс. рублей, а в регионах — порядка 60-70 тыс.

В рамках исследования HeadHunter специалисты проекта «Банк данных заработных плат» проанализировали динамику изменения зарплат в первом квартале 2018 года. Специалисты использовали данные, которые вносят в онлайн-систему порядка 800 российских работодателей. Согласно исследованию, 2018-й год стал продолжением тенденции 2017 года, где зарплаты медленно, но, с постепенным увеличением динамики росли. Эксперты пришли к выводу, что по всем позициям рост зарплат был равномерным, пишет РИА «Новости».

В среднем изменение оклада и линейных руководителей, и рядовых специалистов в целом по всем отраслям и специализациям укладывается в диапазон 1-2%, говорится в докладе.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости