ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.11.2017

Прекращено расследование уголовного дела о крушении самолёта с игроками ХК «Локомотив»

Прекращено расследование уголовного дела о крушении самолёта с игроками ХК «Локомотив»

Расследование уголовного дела о крушении самолёта с хоккеистами ярославского «Локомотива», которое произошло в аэропорту «Туношна» в 2011 году, прекращено.

Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на адвоката потерпевших Александра Захарьина, соответствующее решение принято главным следственным управлением СК РФ по нереабилитирующим основаниям — по причине гибели подозреваемых из числа членов экипажа.

В свою очередь отец форварда Ивана Ткаченко, погибшего вместе с одноклубниками в авиакатастрофе, рассказал журналистам, что рассчитывал на такой исход уголовного дела.

«Слава Богу, что закрыли, очень много нестыковок было обнаружено ещё при рассмотрении дела Тимофеева (дело о подготовке пилотов Як-42)», — заявил Леонид Ткаченко, подчеркнув, что родственники погибших игроков не считают лётчиков виновными в трагедии.

«Официальная версия о том, что один пилот давил на газ, а другой жал на тормоза. В неё не верят родственники. Виновных Бог

накажет, а нам остаётся ходить на кладбище к детям», — отметил он.

Напомним, самолёт Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры хоккейного клуба «Локомотив», разбился 7 сентября 2011 года под Ярославлем.

В той жуткой катастрофе погибли 37 хоккеистов и тренеров «Локомотива», а также 7 членов экипажа. Выжить удалось лишь одному человеку — бортинженеру Александру Сизову.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, впоследствии из него было выделено в отдельное производство дело о ненадлежащей подготовке пилотов.

Одного из бывших руководителей авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева признали виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более 2-х лиц.

Ярославский районный суд приговорил Тимофеева к 5 годам колонии-поселения и амнистировал его.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости