ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.06.2019

Президент Грузии назвала Россию "врагом и оккупантом"

Президент Грузии назвала Россию

Глава Грузии Саломе Зурабишвили обвинили Россию в интересе обеспечивать внутреннее противостояние в стране.
"Россия — наш враг и оккупант. — сказала Зурабишвили. — Сегодня произошло серьезное преступление. Страна и ее достоинство были нарушены. Пятая колонна, управляемая Россией, возможно, сегодня может быть более опасной, чем открытая агрессия <> Распад страны и общества и внутреннее противостояние не нужны никому другому, кроме России, а сегодня это ее самое известное оружие", — написала грузинский президент на своей странице в Facebook.
Зурабишвили призвала общественность к спокойствию.
Напомним, в четверг, 20 июня, в Тбилиси состоялась 26-я Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия. Во время открытия глава российской делегации депутат Сергей Гаврилов сел в кресле спикера грузинского парламента. Именно это действие вызвало недовольство представителей грузинской оппозиции – партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия". Депутаты партий покинули зал, заседание было прервано.
После в здание парламента ворвались представители радикальных группировок, которые потребовали, чтобы российские делегаты покинули Грузию, а также отставки главы парламента Ираклия Кобахидзе и министра внутренних дел Георгия Гахария.
Полиция разогнала многотысячную акцию у здания парламента только ночью с четверга на пятницу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Грузии, пострадали 52 человека, в том числе 38 полицейских. В больницы доставлены несколько десятков человек.
Против митингующих были использованы водометы, резиновые пули и слезоточивый газ. Задержано несколько десятков человек.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости