ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.05.2018

Президент внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьера

Президент внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьера

Президент России Владимир Путин внес в Гос думу кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 и статьей 111 Конституции РФ президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В понедельник, 7 мая, правительство России в полном составе сложило полномочия перед вступившим в должность президентом страны Владимиром Путиным. Согласно требованию Конституции РФ, не позднее двух недель с даты отставки глава государства должен внести в Государственную думу предложение о кандидатуре нового главы кабмина, которое нижняя палата парламента обязана рассмотреть в течение недели.

Пятидесятидвухлетний Медведев возглавляет правительство шесть лет. До этого в течение четырех лет он был президентом России.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости