ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.07.2017

Представлено второе поколение Google Glass

Представлено второе поколение Google Glass

Компания Alphabet представила второе поколение «умных очков» Google Glass – Google Glass Enterprise Edition (EE) с улучшенными характеристиками и иной концепцией.

Представлено второе поколение Google Glass

Главное отличие версии-2017 – это возможность отсоединить модуль от оправы. Проще говоря, теперь Google Glass EE совместимы с любыми очками. Также новинка имеет более мощный процессор и Wi-Fi-модуль, а время автономной работы выросло с 5 до 8 часов. Наконец, на корпусе появился светодиод красного цвета, который показывает, что ведётся запись (версия 2013 года не имела такового, за что, вполне справедливо, подвергалась критике).

Как отмечается, Google Glass EE нацелены на корпоративных клиентов. По словам представителя компании, ими уже пользуются рабочие на предприятиях компаний GE, Boeing, DHL и Volkswagen в США. С их помощью сотрудники могут оперативно обратиться за помощью и построить маршрут. Также в конце июня Google Glass получили первое за три года обновление прошивки под номером XE23. Обновление исправляет ошибки и повышает производительность.

Представлено второе поколение Google Glass

Пока неясно, будет ли «второе пришествие» девайса для обычных пользователей. А вы бы купили такие очки?

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости