ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.03.2020

Предсказан худший сценарий развития коронавируса

Предсказан худший сценарий развития коронавируса

Худшим вариантом развития пандемии COVID-19 станет превращение инфекции коронавируса в сезонное заболевание, рассказал японский врач-инфекционист, эпидемиолог Сато Акихиро. Его слова передает «РИА Новости».
Он отметил, что заболевание крайне опасно для пожилых людей. Именно среди этой категории самая высокая смертность — погибают 16–17% заболевших старше 80 лет. Кроме того, в Италии 98% всех погибших от коронавируса — люди в возрасте от 60 лет.
«И если это будет происходить каждый год, то это большая проблема. Для молодых людей это не так страшно, а у пожилых заболевание сопряжено с риском для жизни», — пояснил Сато Акихиро.
При этом он отметил, что ограничить пенсионерам доступ в людные места не станет выходом из ситуации. Так как более молодые члены их семей могут принести инфекцию домой и заразить. При этом сами они легко переносят заболевание и в 80% случаев выздоравливают, как от обычной простуды.
Сато считает, что по этой причине ограничить посещения мест скопления людей только для пожилых членов семьи неправильно. Это правило должно стать общим для всех членов семьи.
«Там, где есть пожилые люди, я бы советовал всем членам семьи по возможности отказаться от посещения мест скопления людей. Выходить на улицу только для самого необходимого… отказаться от пользования метро, автобусами», — добавил врач.
Как мы сообщали ранее, на сегодняшний день коронавируса распространился по всей Европе. В мире более 198 тысяч человек заболели коронавивирусной инфекцией. Среди них 81950 человек выздоровели, 7948 человек умерли

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости