ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.07.2018

Предприниматели отметили снижение уровня коррупции в стране

Предприниматели отметили снижение уровня коррупции в стране

Согласно данным исследования «Бизнес-барометр коррупции», которое провела торгово-промышленная палата РФ, 39% предпринимателей считают, что уровень коррупции в стране снижается, пишет «Коммерсант».
Также сообщается, что в октябре прошлого года такого мнения придерживались 25% опрошенных. При этом в ходе опроса о росте коррупции заявили 9,5% респондентов, 31,8% изменений не увидели.
Кроме того, снизилось и число предпринимателей (с 13,1% до 10,3%), которые сталкиваются с коррупцией в работе. 72,1% сообщили, что встречаются с коррупцией время от времени, еще 17,6% — никогда.
Результаты исследования также показали, что чаще всего с коррупцией предприниматели сталкиваются при получении разрешений и справок (39,1%) и в рамках контрольно-надзорной деятельности (34,5%). При этом коррупция снизилась в сфере государственных и муниципальных закупок (с 32,4 до 30,1%), а также в сфере соблюдения санитарных норм (с 25,5% до 19,6).
В исследовании говорится о росте коррупционной активности при регистрации сделок с недвижимостью (26,2%) и в сфере закрытия бизнеса (с 12 до 18,2%).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости