ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.03.2020

Правительство РФ станет замораживать цены на лекарства

Правительство РФ станет замораживать цены на лекарства

Президент России Владимир Путина подписал закон, который разрешает правительству замораживать цены на лекарства и медицинские изделия. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно закону, правительство имеет право фиксировать цены на медицинские изделия и медикаменты при чрезвычайной ситуации, угрозе эпидемии или росте стоимости препаратов сразу в нескольких регионах на 30% и более в течение 30 дней. Заморозка цен может длиться не более 90 дней.
Сейчас государство не регулирует цены на медицинские изделия. Минздрав, Росздравнадзор и ФАС проводят мониторинг цен на лекарства, но только входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших.
Напомним, что законопроект о госрегулировании цен на лекарства был внесен в Госдуму в начале марта на фоне роста цен на медицинские маски. 19 марта законопроект был принят в окончательном, третьем чтении

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости