ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.02.2020

Правительство РФ предложило регулировать цены на лекарства во время эпидемии

Правительство РФ предложило регулировать цены на лекарства во время эпидемии

Депутаты «Единой России» предлагают регулировать цены на некоторые лекарства и медицинские изделия в случае их повышения во время эпидемий, представляющих угрозу для страны. Об этом сообщают «Ведомости».
Соответствующие поправки в закон об основах охраны здоровья граждан будут подготовлены и внесены в правительство 28 февраля.
По предложению депутатов, цены на отельные лекарства будут ограничиваться постановлением правительства. Оно будет составлять список таких медицинских изделий в каждом конкретном случае. Срок ограничения на стоимость лекарств не будет превышать 90 дней. Данные меры также не будут применяться во время сезонных эпидемий гриппа, уточнил господин Исаев. Регулировать ситуацию на рынке будет Федеральная антимонопольная служба.
В Минздраве уточнили, что ведомство проработало законопроект и направило свои предложения в правительство. Представители Минпромторга, ФАС, правительства, вице-премьера Татьяны Голиковой не ответили на запрос

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости