ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.03.2020

Правительство РФ будет вести расходы на борьбу с коронавирусом без поправок в бюджет

Правительство РФ будет вести расходы на борьбу с коронавирусом без поправок в бюджет

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал парламенту принять поправки, позволяющие правительству утверждать расходы на борьбу с коронавирусом и его последствиями для экономики, не внося поправки в закон о бюджете. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.
Такое предложение содержится в таблице поправок, предложенных ко второму чтению законопроекта, который разрешает правительству пополнять свой резервный фонд без поправок в бюджет.
Комитет предложил расширить перечень оснований, по которым правительство сможет вносить изменения в сводную бюджетную роспись без согласования с парламентом. В список вошли поддержка отраслей экономики, профилактика и устранение последствий коронавируса, а также «иные цели, определенные правительством».
Предлагается создать комиссию Федерального Собрания, которая займется утверждением таких трат. В ее состав войдут по семь представителей Госдумы и Совета Федерации. Поправки предусматривают, что комиссия в течение трех дней будет должна рассмотреть предложения Минфина и либо утвердить их, либо вынести на рассмотрение Госдумы.
Госдума рассмотрит поправки 31 марта

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости