ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.02.2019

Правительство России запретило использовать спутниковый интернет без наземных станций контроля

Правительство России запретило использовать спутниковый интернет без наземных станций контроля

Российское правительство приняло постановление, которое обязывает пропускать любой спутниковый трафик (телефонную связь и интернет) через наземные станции сопряжения. Документ опубликован на сайте правительства России и вступит в силу через полгода.

В ходе подготовки постановления Минкомсвязи указывало, что иностранные операторы могут создавать угрозу национальной безопасности «бесконтрольным использованием зарубежных спутниковых систем связи и доступа в сеть интернет на территории России». Об этом пишет РБК.

Глава одного из российских операторов AltegroSky Сергей Пехтерев сказал, что помимо создания станции сопряжения иностранным компаниям придется получать разрешение на работу от ФСБ, ФСО и Минобороны. Согласование, по его словам, может занимать 12-15 месяцев.

Ранее на Reuters сообщалось, что ФСБ выступала против бесконтрольной работы в России системы спутникового интернета OneWeb. Несмотря на это запуск первых спутников на российской ракете «Союз» запланирована 28 февраля.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости