ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.10.2018

Правительство рассмотрит перечень допустимых подарков для чиновников

Правительство рассмотрит перечень допустимых подарков для чиновников

Российское правительство примет список допустимых для госслужащих подарков, пишут «Ведомости». Соответствующий законопроект опубликовала комиссия правительства по законодательной деятельности.
В сообщении говорится, что сейчас законодательство допускает дарение госслужащим и должностным лицам обычных подарков, если их стоимость не превышает 3000 рублей. Согласно новому законопроекту, предлагается признать эту норму утратившей силу и в дальнейшем руководствоваться перечнем допустимых подарков.
Помимо подарков в связи с протокольными и другими официальными мероприятиями, к перечню допустимых предлагается также отнести также «ценные подарки, которые вручены в качестве поощрения (награды) от государственного органа, органа местного самоуправления, организации, в которых одаряемый замещает должность, от вышестоящего органа и организации, а также от других государственных органов, органов местного самоуправления и организаций в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами».
Если же чиновник получит подарок, отсутствующий в списке разрешенных, он будет обязан сообщить об этом работодателю. В таком случае подарок будет признан федеральной или муниципальной собственностью.
В настоящее время госслужащим запрещено получать любые подарки, связанные с их должностями, кроме врученных на протокольных мероприятиях. Международная конвенция ООН по противодействию коррупции считает подарки формой коммерческого подкупа.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости