ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.04.2018

Правительство почти вдвое сократило финансирование тюремной системы

Правительство почти вдвое сократило финансирование тюремной системы

Согласно новой Федеральной целевой программе (ФЦП), финансирование тюремной системы сокращено с 96,5 до 55 млрд руб. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на документ ФЦП «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы», опубликованный на портале правовой информации.
Издание отмечает, что в конце 2016 года правительство уже утверждало такую же программу до 2025 года, однако тогда объем средств, которые на нее планировалось выделить, составлял 96,5 млрд руб. Количество же заключённых, которых планируется размещать в построенных на эти деньги следственных изоляторах, выросло с 10 тыс. в 2016 году до 11 тыс. в 2018 году.
Согласно документу, чтобы привести условия содержания российских заключенных к международным стандартам, необходимо построить 11 новых СИЗО на 11 тыс. человек, 14 новых режимных корпусов на 3,4 тыс. мест, реконструировать около 100 вспомогательных объектов, а также создать более 8 тыс. мест в колониях с различным режимом содержания и 11 домов ребенка при колониях.
В настоящее время ощущается нехватка мест в колониях и СИЗО. Отмечается, что особенно остро эта проблема стоит в Крыму, где на одно место в среднем приходится около 1,8 человек.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости