ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.06.2018

Правительство определилось с повышением пенсионного возраста

Правительство определилось с повышением пенсионного возраста

Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы на заседании 14 июня. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.
За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. Также пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины).
Предложения правительства по изменению пенсионной системы будут носить комплексный характер. Например, планируется, что большинство существующих льгот при выходе на пенсию, скорее всего, будут сохранены.
На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева во вторник, 5 июня, рассматривались три варианта повышения пенсионного возраста. Два сценария были предложены Минтрудом: один предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин, другой — до 62 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.
Но правительство остановилось на варианте повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, предложенном. Минфином.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости