ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.04.2019

По рекомендации Минкульта РФ новый фильм Озона вышел в прокат после Пасхи

По рекомендации Минкульта РФ новый фильм Озона вышел в прокат после Пасхи

Сегодня в российский прокат выходит новый фильм Франсуа Озона «По воле божьей», получивший Гран-при Берлинского международного кинофестиваля-2019. Первоначально его премьера была запланирована на 25 апреля, но Министерство культуры РФ порекомендовало кинопрокатной компании «A-One Films» перенести премьеру на 29 апреля, не объяснив причин.

Картина «По воле божьей» основана на реальных событиях. Главные герои: Александр, Франсуа и Жиль – взрослые состоявшиеся мужчины, объединились в борьбе против священника, некогда поломавшего жизнь им и еще десяткам мальчиков. Рассказывая о правде и требуя разобраться в случившемся, герои сталкиваются с недостатками и косностью клерикальной системы в целом. Мы попросили прокомментировать ситуацию с переносом фильма «По воле божьей» pr-менеджера кинопрокатной компании «A-One Films» Викторию Лымарь.

«Официально в Министерстве культуры России нам не назвали никаких причин переноса даты выхода в прокат фильма «По воле божьей». Только устно в неофициальной беседе один из сотрудников министерства сказал нам, что лучше выпустить фильм после Пасхи.

Мне не кажется, что фильм Франсуа Озона как-то может оскорбить чувства верующих, потому что он поднимает важные проблемы, которые существуют в церкви и подрывают ее авторитет. Если закрывать глаза на эти проблемы, то они никогда не решатся. Мне кажется, по-настоящему верующие люди сочтут этот фильм важным для религии и веры.

Для нас это первый перенос даты выхода на экраны. Но на примере работы других кинопрокатных компаний мы знаем, что Министерство культуры часто влияет на дату выхода в прокат того или иного фильма. Например, чтобы поддержать российскую спортивную драму «Движение вверх» на две недели была перенесена дата российской премьеры семейной комедии «Приключения Паддангтона-2».

В подобных случаях кинопрокатная компания, конечно, теряет большие деньги. Мы, например, не зря выбирали дату 25 апреля для премьеры картины «По воле божьей». Нам было важно, чтобы зрители посмотрели фильм до майских праздников. Теперь из-за переноса даты премьеры многие кинотеатры убрали фильм из расписания»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости