ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.06.2020

Почему ВОЗ «сложно понять» низкую смертность от коронавируса в России?

Почему ВОЗ «сложно понять» низкую смертность от коронавируса в России?

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что ему «сложно понять» низкий уровень смертности от коронавируса в России.
«Конечно, это необычно, что количество смертей относительно количества заражений очень низкое», — сказал Райан. Он подчеркнул, что средний возраст населения и система здравоохранения России не сильно отличаются от европейских стран, где смертность выше.
Райнан отметил также, что разные страны по-разному собирают статистику по смертности от коронавируса. Некоторые государства включают в нее смерти всех зараженных пациентов, что может приводить к завышению статистики, если основной причиной смерти был не коронавирус.
Также низкая смертность от COVID-19 на фоне высокой заболеваемости в России может быть связана с большим охватом тестирования. «Важно, чтобы российские власти проанализировали подход к подсчету смертей и убедились, что ведут его корректно», — резюмировал Райан.
По данным на 10 июня, в России выявлено 493 657 заразившихся коронавирусом, 6358 из них умерли. По уровню заболеваемости COVID-19 Россия занимает третье место в мире, по уровню смертности — 13-е.
Ранее предполагалось, что показатели смертности от COVID-19 в России занижены. В российском правительстве заявили, что не манипулируют статистикой. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснял низкую смертность эффективностью российской системы здравоохранения

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости