ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.09.2017

Пострадавшие из-за взрыва боеприпасов на Украине: день рождения Порошенко "отпраздновали " в подвале

Пострадавшие из-за взрыва боеприпасов на Украине: день рождения Порошенко

В Винницкой области Украины произошел крупный пожар на складе с боеприпасами, пострадали два человека.
Пожар начался во вторник вечером после взрыва боеприпасов на территории одной из воинских частей. Как сообщил телеканал "112.Украина", на складе хранятся ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Всего в арсенале находится 83 тысячи тонн боеприпасов.
В Генштабе заявили, что в половине охваченных огнем хранилищ боеприпасов нет, пожар распространился на десять процентов территории арсеналов.
На место происшествия выехали заместитель главы Нацполиции Сергей Князев, и глава Генштаба Украины Виктор Муженко. Пожар тушат более тысячи человек, пожарные танки и поезда.
Из-за пожара были эвакуированы более тридцати тысяч человек. В первую очередь вывезли жителей села Калиновка, где расположен склад, и соседних населенных пунктов.
Медицинская помощь потребовалась двум женщинам. Их жизни ничего не угрожает.
Из-за пожара перекрыли движение на трассах Винница — Киев, Житомир — Могилев — Подольский, было закрыто воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания.
Четырнадцать поездов изменили маршрут, работников четырех железнодорожных станций: Калиновка-1, Калиновка-2, Гулевцы, Холоневская и разъезд Сальницкий — эвакуировали.
В пресс-службе Московской железной дороги предупредили, что поезда с Украины прибудут с опозданием до трех часов.
Сейчас интенсивность взрывов снизилась, саперы начали расчистку территории складов.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ситуация в Виннице находится под контролем. Он признал, что положение серьезное, заверив, что у властей есть опыт разрешения подобных проблем.
По словам премьера, развернуты три пункта размещения людей. Он также призвал не разводить панику среди населения.
Говоря о причинах инцидента, Гройсман заявил, что "уничтожение арсенала украинской армии не случайно" и потребовал наказать виновных. В Минобороны заявили, что началу пожара предшествовал взрыв.
Это не первый пожар на военных складах на Украине за последнюю неделю. Ранее в Донецкой области, на окраине села возле Мариуполя, загорелся склад боеприпасов силовиков, произошло несколько взрывов. Позже взрывы прекратились, из близлежащих домов эвакуировали жителей. Пресс-служба Госслужбы по ЧС 23 сентября сообщила о ликвидации пожара.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости