ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.10.2017

Посольство США: Флаги России спущены с уважением

Посольство США: Флаги России спущены с уважением

Соединенные Штаты продемонстрировали должное уважение, когда были спущены флаги России с бывших дипмиссий в Сан-Франциско и Вашингтоне, заявила пресс-секретарь посольства США Мария Олсон.

По ее словам, закон об иностранных миссиях разрешает госсекретарю США требовать от дипмиссий отказаться от недвижимой собственности, а по Венской конвенции консульские посты устанавливаются только с согласия принимающего государства, передает РИА «Новости».

Она заявила, что США в соответствии с законом отозвали согласие на консульский пост России в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и офис в Нью-Йорке. Теперь за обеспечение и поддержание недвижимости несет ответственность Госдеп.

«В соответствии с этим флаги с бывших российских консульских учреждений в Сан-Франциско и торгпредства РФ в Вашингтоне были спущены при демонстрации должного уважения и бережно хранятся в каждом здании», – подчеркнула она.

Накануне в Госдепе заявили, что США считают «полностью законным» снятие флагов с закрытой дипсобственности России.

Чуть ранее глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем Рексом Тиллерсоном указал ему на неприемлемость действий американских властей в ситуации с флагами на дипломатических объектах России.

Перед этим посольство России в Вашингтоне сообщило, что с захваченных консульских зданий в Сан-Франциско и с торговой миссии в Вашингтоне были сняты флаги России.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости