ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.05.2017

Последняя версия Telegram для iOS лишилась встроенных игр по требованию Apple

Последняя версия Telegram для iOS лишилась встроенных игр по требованию Apple

Последняя версия мессенджера Telegram для iOS лишилась возможности открывать встроенные HTML5-игры в окне чата. Как заявил основатель Telegram Павел Дуров, на такой шаг компанию вынудила пойти корпорация Apple. По неизвестной причине компания не одобрила такое нововведение и пригрозила удалить приложение из магазина.

Об отключении игр сообщил пользователь Twitter Уинстон Смит.

@Sw_novato @telegram Apple forced us to downgrade HTML5-games or be kicked out of AppStore. The fact that FB is doing the same and more they consider irrelevant.

— Pavel Durov (@durov) May 19, 2017

Как предполагается, реакция Apple может быть связана с применением в iOS-версии Telegram компонента WebView для отображения встроенных HTML5-игр. Apple запрещает его использование, поскольку не может быть уверена в добросовестности разработчиков — содержимое таких компонентов легко изменить, не согласовывая новый контент с корпорацией.

Представители Apple не уверены, что будут использоваться только разрешённые возможности для приложений. Например, в Telegram появится игра, которая будет нелегально использовать геопозицию игроков. Получается магазин внутри магазина, а Apple приходится нести за это ответственность

Аналитики и участники рынка

Важно отметить, что в предыдущих версиях приложения Telegram для iOS пользователи могли открывать HTML5-игры внутри мессенджера. Опрошенные разработчики считают, что с новой версией iOS-приложения команда Telegram могла изменить правила публикации игр, API или провести другие внутренние изменения — и они не устроили представителей магазина.

Было высказано и другое мнение, связанное с появлением в Telegram платёжной системы.

У Apple собственная и сложная политика платежей, за исполнением которой компания тщательно следит

Разработчик iOS-приложений

Корпорация может опасаться, что пользователи будут проводить платежи через WebView — и в таком случае компании не удастся отследить адресата перевода и услугу, за которую платит покупатель.

Отметим, что Telegram представила встроенную игровую платформу в октябре 2016 года. Как компания планирует дальше развивать систему в приложении на iOS, пока не сообщается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости