ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.03.2018

Порошенко тоже потребовал, чтобы Россия "заткнулась"

Порошенко тоже потребовал, чтобы Россия

Заткнуться и убираться посоветовал России вслед за главой британского минобороны Гэвином Уильямсоном президент Украины Петр Порошенко. Наше послание России такое же, написал Порошенко в своем Twitter.
Гэвин Уильямсон заявил ранее, что отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля — жестокий и возмутительный акт.
Премьер-министр Великобритании после инцидента с Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией в Солсбери выслала из Лондона 23 сотрудника российской дипмиссии, напоминает РИА Новости.
Теперь в Лондоне ждут ответных шагов Москвы. Они уже согласованы, отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Сергей Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери на лавочке у торгового центра. В Лондоне считают, что они были отравлены нервно-паралитическим газом "Новичок". При этом этот газ в России никогда не производился. Зато в 13 километрах от Солсбери находится лаборатория "Портон-Даун", где велись работы с нервно-паралитическими отравляющими веществами.
Москва предложила Лондону совместно разобраться в деле об отравлении участника шпионского обмена Сергея Скрипаля и российской гражданки – его дочери Юлии.
Тереза Мэй отозвала приглашение главе МИД России Сергею Лаврову посетить столицу Британии.
В ответ Лавров пообещал, что Москва в ответ на высылку россиян из российского посольства в Лондоне вышлет из России британских дипломатов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости