ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.11.2018

Порошенко совместно с Совбезом решили ввести военное положение в стране

Порошенко совместно с Совбезом решили ввести военное положение в стране

Совет национальной безопасности (СНБО) Украины предложил Верховной Раде ввести военное положение в стране на 60 дней из-за инцидента в Азовском и Черном морях. Об этом сообщает 112.ua. Рада примет окончательное решение на внеочередном заседании в понедельник, 26 ноября.

По словам президента Украины Петра Порошенко, "военное положение не означает оглашение войны. Оно вводится исключительно для обороны, защиты украинской земли, территории, территориальной целостности, суверенитета и независимости страны".

"Военное положение вводится исключительно для усиления обороны Украины на фоне растущей агрессивности акта неприкрытой агрессии, в соответствии с международным правом, со стороны РФ. Военное положение не означает наш отказ от политико-дипломатического урегулирования освобождения украинской территории. Мы намерены продолжить придерживаться всех международных обязательств, включая минские соглашения", - сказал Порошенко.

Собеседник “Ъ” в Верховной раде убежден, что из-за инцидента с кораблями на Украине могут отменить выборы. "Не исключено, что итогом станет введение на Украине военного положения и отмена президентских и парламентских выборов", — сказал собеседник издания.

По данным "Украинского милитаристского портала", Минобороны сообщило, что весь состав Военно-морских сил Украины уже поднят по тревоге.

Напомним, ВМС Украины днем в воскресенье 25 ноября сообщили об обстреле своих кораблей российскими катерами. Официальный Киев сообщил, что инцидент произошел, когда украинские корабли покинули территориальные воды России. В свою очередь ФСБ России заявила, что украинские корабли вторглись в территориальные воды России. "С целью принудительной остановки" украинских кораблей пограничники применили оружие. Трое украинских военнослужащих ранены, им оказана медицинская помощь.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости