ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.09.2017

Порошенко приказал школьникам на переменах говорить на украинском языке

Порошенко приказал школьникам на переменах говорить на украинском языке

Порошенко приказал школьникам на переменах говорить на украинском языкеПетр Порошенко считает, что школьники должны говорить на украинском языке не только на уроках, но и на переменах. Об этом сообщает телеканал NewsOne.

"Человек, который заканчивает украинскую школу, должен уметь говорить на украинском языке. На переменах, в воспитательном процессе", — сказал он на встрече с учителями.

По словам Порошенко, детей нужно приучить к тому, что украинский язык — это "не сухая норма закона, а живое средство повседневного общения".

Закон "Об образовании" устанавливает жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств в сфере образования на Украине. Он вступил в силу 28 сентября и будет внедряться поэтапно с 1 сентября 2018 года по 2020 год.

Документ уже вызвал шквал критики со стороны соседей Украины. Власти Венгрии и Румынии заявили, что закон нарушает права нацменьшинств на Украине. МИД Венгрии назвал документ "позорным" и заявил, что Киев может "забыть о европейском будущем".

В Москве также считают, что закон противоречит украинской конституции и международным обязательствам Киева. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что многие положения этого документа являются "неудачными" и вызывают обеспокоенность.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости