ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.11.2018

Пореченков вступился за Ефремова

Пореченков вступился за Ефремова

Скандал, который разгорелся после высказывания артиста Михаила Ефремова не должны быть причиной лишения его звания заслуженного артиста России. Об этом заявил заслуженный артист РФ Михаил Пореченков, пишет Regnum.
«Мне кажется, что в творчестве он достиг больших высот», — подчеркнул Пореченков. Он также добавил, что знает Ефремова только с хорошей стороны и звания даются актерам за творческие достижения, а не за высказывания.
Напомним, ранее Михаил Ефремов в эфире украинского радио заявил, что все, что сейчас происходит в России, — это «имперский морок и фантомные боли». Это высказывание вызвало большой резонанс в СМИ.
Так, член экспертного совета при Госдуме Вадим Манукян заявил, что Ефремова можно назвать предателем родины. «На Украине, которая объявила Россию «страной-агрессором», подобный формат выступления, извините, уже тянет на предательство родины. Неприкрытое издевательство над Россией, над ее гражданами — и все это на потеху украинским зрителям», - заявил он.
Манукян также предложил лишить Ефремова звания заслуженного артиста России.
В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко подчеркнул, что этого звания Ефремов был удостоен именно за артистический талант, однако выразил свое несогласие с позицией актера. Виталий Милонов также поддержал позицию своего коллеги Бортко.
В поддержку актера выступил лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Музыкант во многом разделяет политические взгляды Ефремова, а всю ситуацию вокруг его высказывания считает «мышиной возней».
«Мне так это надоело, все это такая мышиная возня! Хватит уже про это! Давайте не будем мусор этот уже распространять, ну пожалуйста, хватит пиарить этих депутатов!», - сказал Макаревич.
Сам Михаил Ефремов также отреагировал на критику в свой адрес.
«Меня это не интересует. По барабану. До свидания», - сказал он.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости