ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.04.2018

Популярный пляж в Таиланде закрыли из-за нападения акулы

Популярный пляж в Таиланде закрыли из-за нападения акулы

На пляже в Таиланде на человека напала акула. Это произошло на популярном у туристов пляже Сай Ной в курортной местности у города Хуа Хин в 200 километрах южнее Бангкока. В этой связи власти закрыли пляж для купания на 20 дней, пишет РИА Новости.

Администрация провинции вместе с Департаментом морских и береговых ресурсов Таиланда организует установку ограждающих сетей вокруг мест, предназначенных для купания.

Известно, что в прошлое воскресенье в море у пляжа Сай Ной туриста из Норвегии покусала годовалая "бычья" акула длиной около метра. Несколько дней месте власти пытались представить эти травмы результатом ударов об острые скалы. По требованию туриста врачи и биологи Департамента морских и береговых ресурсов провели экспертизу его травм и пришли к выводу, что турист подвергся нападению акулы, сообщает Третий национальный телеканал.

В социальных сетях Таиланда во вторник был распространен видеоролик, снятый на смартфон буддийским монахом, настоятелем монастыря, расположенного на берегу в районе пляжа Сай Ной, где норвежский турист подвергся нападению акулы. На видео изображены две акулы длиной от метра до полутора метров, плавающие у самого берега.

"Смотрите, господин премьер-министр, вот они, акулы. Прямо у берега. И это только две, которых я смог снять, а их тут плавает не менее тридцати-сорока! Примите, пожалуйста, меры, пока кто-нибудь не погиб!" — говорит за кадром монах, снявший видео, обращаясь к премьер-министру Таиланда генералу Праюту Чан-Оча.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости