ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.09.2018

Популярные моющие средства оказались токсичными

Популярные моющие средства оказались токсичными

Росконтроль провёл исследование популярных марок моющих средств. Три из них не прошли тестирование по уровню токсичности, пишет BFM.ru.
В исследовании участвовали марки Pril, AOS, Fairy, Sorti, Frosch, «Минута плюс» и «Просто». Эксперты Росконтроля пришли к выводу, что все они соответствуют требованиям смываемости (немного отстают Fairy и «Минута плюс»). Также все семь средств показали приемлемый уровень pH в смывах с посуды. Однако во время определения уровня токсичности оказалось, что AOS, Fairy и «Минута плюс» не соответствуют нормам и представляют опасность для здоровья.
При этом самыми эффективными оказались Pril, AOS и Fairy, хуже остальных посуду отмывает «Минута плюс». В Росконтроле также отметили ухудшение качества Fairy по сравнению с предыдущими проверками.
Средство Pril не только отмывает лучше, но и стоит дороже всех остальных образцов. AOS стоит почти в два раза дешевле, но по качеству уступает ненамного. Неплохие результаты показало и средство «Просто», при этом оно стоит в четыре-пять раз дешевле лидеров рейтинга. А вот достаточно дорогое средство Frosch оказалось малоэффективным.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости