ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.04.2018

Полигон «Ядрово» накрывают пленкой для подготовки к дегазации

Полигон «Ядрово» накрывают пленкой для подготовки к дегазации

В Волоколамском районе Подмосковья продолжаются работы по подготовке к дегазации мусорного полигона «Ядрово».
Как сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья в своем Telegram-канале, ход подготовительных работ высоко оценили голландские специалисты.
Отмечается, что на данном этапе «формируется тело полигона», подготовленные к дегазации участки «Ядрово» накрывают пленкой.
По словам проект-менеджера компании Multriwell BV Фрэнка Верноя, подготовка к дегазации идет по плану.
Самое главное сейчас, отметил голландский специалист, создать правильный угол, чтобы с полигона уходила вода.
«Мы привезем большой экскаватор со стичером, будем делать проколы для сбора газа, газ будет собираться в единую систему и сжигаться. К 15 июня будут закончены все работы, включая газоотводные трубопроводы, покрытие геомембраной и выход к факелу», - сказалФрэнк Верной, проект-менеджера компании Multriwell BV.
Напомним, 21 марта на полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа. В результате к врачам обратились несколько десятков детей с симптомами отравления, некоторые попали в больницу. В городе начались акции протеста. Глава района Евгений Гаврилов был отправлен в отставку.
В ночь на 28 марта возле полигона было зафиксировано разовое превышение ПДК сероводорода, после чего местные власти рекомендовали перенести начало занятий в школах на 10:00.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости