ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.01.2019

Показатель заболеваемости российских военнослужащих снизился на 26%

Показатель заболеваемости российских военнослужащих снизился на 26%

В течение последних пяти лет показатель заболеваемости военнослужащих снизился на 26%, а по наиболее актуальной патологии – пневмониям, удалось уменьшить уровень заболеваемости более чем в два раза. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Такие результаты были достигнуты за счет увеличения охвата военнослужащих углубленным медицинским обследованием, формирования системы ежедневного мониторинга заболеваемости в неблагополучных в эпидемиологическом отношении воинских организациях, а также направления специалистов из центральных военно-медицинских учреждений в военные округа для оказания практической помощи.

Немаловажную роль в сохранении и укреплении здоровья военнослужащих сыграло повышение доступности оказания высокотехнологичной медицинской помощи контингентам Минобороны России.

В сравнении с 2012 годом объем оказания данной помощи увеличился в 1,7 раза. В текущем году в военно-медицинских организациях данную помощь получат более 15 тыс. пациентов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости