ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.10.2017

Подозреваемый в покушении на Путина увидел в обстреле своего авто российский след

Подозреваемый в покушении на Путина увидел в обстреле своего авто российский след

Инцидент произошел в Киевской области около поселка Глеваха, это в 15 километрах от украинской столицы, говорит депутат Верховной рады Антон Геращенко. По его словам, неизвестный стрелял в автомобиль из кустов на железнодорожном переезде. Об этом сообщает www.bfm.ru.

Осмаев был ранен в ногу, он будет жить. Окуева погибла на месте, сказал Геращенко.

Предположительно, по машине стреляли из автомата. В Нацполиции сообщили, что в связи с покушением в Киевской и соседних областях объявлен план-перехват «Сирена». Как уточняет «Интерфакс», обычно его вводят при розыске вооруженных преступников.

На украинском портале «Левый берег» появилось короткое интервью с Осмаевым. Он его дает Антону Геращенко.

— Возвращались домой... Было не только после переезда, но, собственно, все разлеталось вокруг меня...

— Это было покушение на вас, на нее, на вас обоих?

— Наверное, на обоих. Ей попало в голову. Я, сколько мог, проехал, еще машина — тоже в двигатель попали. Я пытался оказать первую помощь, но ей (Окуевой) в голову попали.

— Вы ранены не сильно?

— Нет.

— Вы связываете это с тем покушением, которое было на вас лично?

— Конечно, это продолжение.

— То есть это российский след?

— Естественно. Это то же самое, это звенья одной цепи. Здесь действует какая-то террористическая группировка.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев не удивлен предположениями о российском следе от украинской стороны.

«Вообще, мы уже достаточно длительное время ничего нового со стороны украинских официальных лиц не слышим. Они любое преступление, которое совершается на их территории, объясняют именно российским следом или следом российских спецслужб. Я здесь могу одно сказать: обеспечение безопасности населения и должная организация предупреждения, пресечения, расследования преступлений — это святая обязанность любого государства. И вот вместо того, чтобы обеспечить безопасность граждан, чтобы обеспечить надлежащий правопорядок, надлежащее расследование преступлений, при каждом новом деянии, при каждом новом преступлении Украина с упорством, достойным лучшего применения, начинает искать российский след во всех этих», - отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

Напомним, Адам Осмаев в 2012 году обвинялся в подготовке покушения на Владимира Путина. Сюжет о его задержании в Одессе показали по Первому каналу незадолго до президентских выборов. В итоге Осмаева осудили только за хранение взрывчатых веществ, а обвинения в терроризме сняли. В Россию его выдавать отказались.

Убитая Амина Окуева участвовала в Евромайдане и в АТО в составе батальона «Киев-2».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости