ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.11.2018

«Победа» пригрозила уменьшить габариты ручной клади до смешных размеров

«Победа» пригрозила уменьшить габариты ручной клади до смешных размеров

Лоукостер «Победа» грозит уменьшить габариты разрешенной к бесплатному провозу ручной клади до символических величин, пишет BFM.ru. Об этом заявил гендиректор компании Андрей Калмыков.
Он удивлен тем, что Верховный суд ранее отклонил жалобу на правила перевозки ручной клади. По его словам, норма, которую пытается оспорить лоукостер, не позволяет обеспечить безопасность полетов. Компания намерена подать надзорную жалобу на новое решение по апелляции.
«Мы с большой долей вероятности установим смешные габариты ручной клади, например, 10x10x10 см, а все остальное сверх ручной клади, как Минтранс хочет, будем провозить — портфели, сумки», — заявил Калмыков.
В своем административном иске «Победа» просила признать частично недействующим пункт 135 «Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей». По нему авиакомпании вправе установить бесплатную норму ручной клади, но не менее 5 кг, а сверх нее обязаны принимать ряд личных вещей пассажиров.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости