ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.03.2020

Пик эпидемии в Москве придётся на начало апреля

Пик эпидемии в Москве придётся на начало апреля

Главный врач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко считает, что пик коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве может наступить в первых числах апреля. Об этом он заявил в интервью директору Центра паллиативной помощи Нюте Федермессер.
«Я думал, что [пик заболеваемости придется на] конец этой недели. Пока прирост есть, теперь я думаю, что будет середина — конец следующей недели», — сказал Проценко.
Главврач больницы считает, что в России не принимают избыточных мер в борьбе с распространением коронавируса. «Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективно», — отметил он.
В ходе интервью Проценко сказал, что в России с распространением коронавирусной «надо готовиться к итальянскому сценарию». «Лучше перебдеть», — отметил он.
Напомним, что во всем мире число заболевших коронавирусной инфекцией 26 марта превысило 500 тысяч человек. Больше всего случаев заражения в США, Китае и Италии — более 80 тысяч человек в каждой из стран. США занимают первое место по числу заболевших в мире

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости