ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.09.2019

Петербургский театр «Мастерская» открыл юбилейный сезон

Петербургский театр «Мастерская» открыл юбилейный сезон

Труппа «Мастерской» только что вернулась с успешных гастролей по Китаю. По словам художественного руководителя театра Григория Козлова, прием был оказан артистам просто фантастический. Григория удивило, насколько живо и с пониманием воспринимала китайская публика те проблемы, которые, казалось бы, близки в основном исключительно российскому зрителю. Но все спектакли шли при аншлагах: значит, интерес был. Несмотря на то, что их продолжительность составляла несколько часов, никто по ходу пьесы не уходил из зала, а по завершении петербургских артистов неизменно ждала овация.

Конечно, такая реакция не могла не поражать: так далеко от родного города люди всей душой приняли постановки театра, прочувствовали их. Актер Антон Момот даже выразил удивление: «Неужели они не уставали несколько часов читать титры перевода? Ведь это очень отвлекает от действия, утомляет». Нет, публика не роптала. И это тоже говорит о том, что постановка нашла своего благодарного зрителя.

Разумеется, сей факт воодушевил творческий коллектив на новые спектакли в очередном сезоне, который стал юбилейным, десятым. Планов достаточно много. Уже 5 октября на сцене «Мастерской» - премьерный спектакль Александра Баргмана «Сирано де Бержерак». Это будет очень яркий спектакль о большой любви. Особенным сюрпризом для зрителей станут костюмы героев, которые, по словам исполнителей главных ролей, просто невероятные. Для современного театра это большая редкость.

По собственной пьесе в стихах выпустит новый спектакль Роман Габриа. Его название - «В рыбачьей лодке», и предназначен он для камерной сцены. Для вдумчивого зрителя. Еще одной неожиданностью для публики станет постановка пьесы американского драматурга Нила ЛаБута «Жирная свинья». По свидетельству Григория Козлова, это произведение прежде в России на сцену не переносил никто. Так что и здесь «Мастерская станет первопроходцем

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости