ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.09.2018

Песков считает законными задержания митинговавших 9 сентября

Песков считает законными задержания митинговавших 9 сентября

Во время несанкционированных протестных акций сотрудники правоохранительных органов не нарушали закон, пишет «Коммерсант». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, там также присутствовали и те, кто провоцировал на неправомерные действия несовершеннолетних.
«Вы знаете, что полиция действует строго в соответствии с законодательством. Вы знаете, что речь идет о несанкционированных акциях. Вы знаете, что в очередной раз имели место провоцирования несовершеннолетних на участие в подобных несанкционированных акциях»,— сказал Песков.
Он также отметил, что провокаторы были «прекрасно осведомлены о правовых последствиях таких шагов» и, несмотря на это, «поднимали руку на стражей закона, что недопустимо и что также карается по закону».
Песков также заявил, что необходимо разбираться в каждом отдельном случае задержания журналистов.
Напомним, 9 сентября в единый день голосования в российских городах состоялись митинги против повышения пенсионного возраста. Большая часть из них не были согласованы. В результате были задержаны более 1 тысячи человек.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости