ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.11.2017

Песков: очередной пуск ракеты КНДР - это провокация

Песков: очередной пуск ракеты КНДР - это провокация

Провокацией назвали в Кремле очередной пуск ракеты Пхеньяном. Она отодвигает начало урегулирования кризиса вокруг Северной Кореи и провоцирует дальнейший рост напряженности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Москва осудила запуск северокорейской баллистической ракеты "Хвасон-15", сообщает "Интерфакс".

Россия надеется, что всем соответствующим сторонам удастся сохранить спокойствие, столь необходимое для того, чтобы ситуация на Корейском полуострове не пошла по худшему сценарию.

"Пока нет повода для какого-то существенного оптимизма", — добавил пресс-секретарь Владимира Путина, говоря о восприятии Пхеньяном предложенного Москвой и Пекином пути по выходу из кризиса.

"Хвасон-15" стартовала 28 ноября. Ракета поднялась на высоту 4500 километров. Она пролетела над экономической зоной Японии и упала примерно в 240 километрах от ее побережья. Испытанная ракета способна нанести удар по любому району на материковой территории США и нести сверхбольшую тяжелую ядерную боеголовку. Ракета находилась более 50 минут в полете.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости