ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.12.2019

Переутомление на работе опасно для женщин

Переутомление на работе опасно для женщин

Переутомление на работе грозит развитием ряда заболеваний. Об этом свидетельствует исследование экспертов Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья в Санкт-Петербурге. Об этом пишет RT.
Согласно данным специалистов, те, кто испытывает усталость на работе более 24 часов в неделю, больше других подвержен проблемам со здоровьем. Так, риск ухудшения самочувствия увеличивается у 50% женщин и у 30% мужчин.
Основной причиной усталости респонденты назвали эмоциональное напряжение из-за ответственной работы, а также зрительного и умственного внимания.
Чаще всего фиксируются заболевания органов зрения (67% женщин и у 57% мужчин), эндокринной системы (56% у женщин и 40% у мужчин), а также сердечно-сосудистой системы (30% женщины, 29% мужчин).
При оценке степени усталости 3% мужчин и 5% женщин заявили, что испытывают сильное переутомление и болеют в среднем 24,9 дня в году.
38% женщин и 45% мужчин отметили, что испытывают небольшую усталость и в среднем болеют всего 5,1 дня в год.
В исследовании приняли участие 1,7 тыс. человек, которые представляют профессии с высоким риском профессионального утомления. Среди них оказались врачи, медсестры, учителя и офисные работники

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости