ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.06.2018

Первым замминистра МЧС назначен Александр Чуприян

Первым замминистра МЧС назначен Александр Чуприян

Президент Владимир Путин назначил Александра Чуприяна первым заместителем министра по чрезвычайным ситуация, пишут «Ведомости». До этого Чуприян 12 лет работал замминистра. Контракт с ним подписан на пять лет, говорится в соответствующем указе, опубликованном на официальном сайте правовой информации.

До этого первым замминистра Министерства по чрезвычайным ситуациям с 2015 г. был Владимир Степанов. Он отправлен в отставку.

Чуприяну 60 лет. Свою карьеру он начинал как обычный пожарный. Позже окончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР по специальности «инженер противопожарной техники и безопасности», следует из его биографии на сайте МЧС.

В разное время Чуприян работал в Санкт-Петербургской высшей пожарно-технической школе МВД, руководил управлением противопожарной службы МЧС Петербурга и Ленинградской области, главным управлением государственной противопожарной службы МЧС. Должность замминистра по чрезвычайным ситуациям он занимал с 2006 года.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что 25 мая Чуприян провел совещание в МЧС, где объявил, что с оптимизацией расходов ведомства за счет сокращения сотрудников покончено. Как стало известно, с 2015 г. из МЧС уволили 59 800 человек. Он также распорядился в кратчайший срок представить предложения по комплектованию подразделений системы МЧС.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости