ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.02.2017

Первый «Робокоп» заступил на службу в Китае

В Китае принят на службу первый робот-полицейский. Устройство, как сообщается, имеет приветливую внешность и окрашено в черный и белый цвета, а его рост примерно равен среднему человеческому.

Робот перемещается с помощью специальных колес и имеет кучу датчиков, которые позволяют буквально видеть людей насквозь. Робот умеет распознавать лица, проводить сканирование и отвечать на вопросы. Также новинка умеет определять температуру воздуха и предупреждать людей в случае угрозы пожара.

Первую неделю робота будут «гонять» в тестовом режиме, затем, если полиция будет довольна его работой, его переведут в штат. Планируется, что робот будет дежурить автономно в темное время суток, а в перспективе такие роботы могут заменить живых полицейских.

Представленная разработка – не первый робот-полицейский в КНР. Еще в сентябре 2016 года на территории аэропорта Шэньчжэнь начал работать его «старший брат». Этот робот также способен распознавать лица при помощи камер. Впоследствии эти снимки передаются в службу безопасности аэропорта.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости