ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.03.2017

Первый пошёл — Microsoft показала гарнитуру смешанной реальности от Acer

Компания Microsoft на конференции разработчиков игр GDC 2017 представила гарнитуру смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality Development Edition. Как понятно из названия, она рассчитана на разработчиков контента. Сама же программная платформа, ранее известная как Windows Holographic, теперь называется Windows Mixed Reality.

Эта гарнитура, как и аналоги от других вендоров, пока может работать только в связке с ПК под управлением Windows 10. Но в будущем их можно будет использовать вместе с текущей игровой консолью Xbox, а также моделью следующего поколения Xbox Scorpio, после выхода последней в этом году.

Отметим, что версия для разработчиков появится «в материале» уже в этом месяце. Гарнитура оснащается двумя высококачественными ЖК-дисплеями 1440х1440 пикселей каждый с частотой обновления 90 Гц. Также у гарнитуры есть од 3,5 мм для подключения внешних микрофонов и аудиоустройств, а также видеовыход HDMI 2.0 и порт USB 3.0 для подключения к ПК. Кроме этого, есть полный набор встроенных средств отслеживания движений, что избавляет от необходимости использования дополнительных внешних сенсоров.

Устройства Windows Mixed Reality позволят добавлять в виртуальный мир предметы из реального окружения. То есть, подобные гарнитуры будут гармонично смешивать элементы виртуальной и дополненной реальностей, формируя единое окружение. Как именно будет выглядеть смешанная реальность Windows Mixed Reality можно понять из демонстрационного видео выше.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости