ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.03.2017

Первые SSD на памяти MRAM выходят на рынок

Компанией Everspin была презентована линейка высокоскоростных твердотельных накопителей nvNITRO в виде карт расширения PCIe с поддержкой NVMe и MMIO. Первые экземпляры таких ускорителей уже тестируются.

Новые SSD имеют высокие показатели скорости и низкие задержки – на операциях с произвольным доступом производительность достигает 1 500 000 IOPS, задержка не превышает 6 мкс. Но главным является использование памяти ST-MRAM, что означает энергонезависимость и неограниченный ресурс, устраняющий потребность в алгоритмах распределения нагрузки. Проще говоря, проблема деградации обычных SSD неактуальна для nvNITRO. Также по мере заполнения памяти не ухудшаются скоростные характеристики.

Пока что доступны модели ES1GB и ES2GB объемом 1 и 2 ГБ соответственно. В них используются микросхемы памяти ST-MRAM DDR3 плотностью 256 Мбит. Позже планируется выпуск моделей объемом 4, 8 и 16 ГБ, в которых будут использоваться микросхемы ST-MRAM DDR4 плотностью 1 Гбит.

Как ожидается, серийные поставки стартуют во втором квартале, а течение года производитель намерен добавить в линейку nvNITRO накопители типоразмера M.2 и U.2 объемом до 8 ГБ. Цены пока не сообщаются.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости