ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.10.2017

Первая в мире робот-женщина София выступила в Москве

Первая в мире робот-женщина София выступила в Москве

Первая в мире робот-женщина София выступила на пресс-конференции на форуме «Открытые инновации» в Москве. Она рассказала о будущем совместной работы человечества с роботами.

Как сообщает РИА Новости, София была создана ученым-изобретателем Дэвидом Хэнсоном. Робот-женщина способна общаться на английском языке. Перед конференцией, проходившей в технопарке «Сколково», София изучала русский язык, однако ответить на некоторые вопросы от русскоговорящих собеседников ей было сложно.

Однако она смогла рассказать, что рассчитывает на совместную работу людей и роботов в будущем. Сегодня существует 13 прототипов Софии, в ближайшее время планируется открыть массовое производство роботов-гуманоидов.

Робот-женщина София способна распознавать чувства людей, самостоятельно рассуждать, выражать эмоции. Она покрыта неким подобием кожи, представляющим собой комбинацию органических и синтетических материалов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости