ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.07.2018

Пенсионный фонд предложено ликвидировать

Пенсионный фонд предложено ликвидировать

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил упразднить Пенсионный фонд, а его функции передать Федеральному казначейству, пишет РБК.

«Современные технологии позволяют, конечно, обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций как Пенсионный фонд… Мне кажется, что это уже лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги, и поэтому можно было бы от неё полностью отказаться», — заявил он.

При этом, по его словам, Федеральное казначейство является достаточно продвинутой организацией, в которой уже была проведена масштабная «IT-революция».

Титов отметил, что Казначейство держит счета государственных и частных компаний, поэтому оно сможет держать и пенсионные счета. Для решения сложных вопросов там можно создать специальную группу по администрации в регионах, которая решала бы проблемы пенсионеров.

Идею Титова об упразднении ПФР прокомментировал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он считает её вполне разумной, но требующей дискуссии.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости