ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.10.2017

Пенсии военным пенсионерам будут проиндексированы с 1 января

Пенсии военным пенсионерам будут проиндексированы с 1 января

Владимир Путин поручил правительству ускорить индексацию пенсии бывшим военнослужащим и приравненным к ним категориям.
"Я посмотрел, в бюджете на 2018 год предусмотрены индексации для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам — с 1 февраля. Это касается 2,6 миллиона человек. Думаю, нужно сделать так, как мы делали раньше, сделать это синхронно", — заявил президент на совещании с членами кабинета министров.
Он отметил, что индексация коснется в том числе выплат сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим Росгвардии.
"Но для того чтобы нам это сделать, нам нужно предусмотреть деньги уже в этом году, поскольку пенсии военным пенсионерам выплачиваются месяцем раньше. То есть если мы с 1 января проиндексируем, то деньги нужно выплачивать в декабре. Для этого они должны быть. У нас доходы бюджета это позволяют", — добавил президент.
Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что поручение будет исполнено, на это есть средства.
И сегодня же Госдума приняла во втором чтении поправки в бюджет на этот год. Согласно документу, расходы на пенсии военнослужащим и приравненным к ним лицам увеличатся на 2,26 миллиарда рублей. Третье чтение законопроекта пройдет 27 октября.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости