ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.07.2019

Пациенты больницы в Забайкалье стирали бинты

Пациенты больницы в Забайкалье стирали бинты

В поселке Вершино-Дарасунский Забайкальского края пациенты местной больницы были вынуждены стирать бинты из-за отсутствия медикаментов в учреждении и бедности. Об этом жители населенного пункта сообщили 21 июля на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым, передает Чита.ру.
Одна из жительниц рассказала о том, чтобы пациентам больницы приходилось стирать бинты и задала вопрос, почему "минздрав направляет запрос в больницу про обеспеченность лекарствами и вынуждают их отвечать, что все есть"? По ее словам, бесплатные лекарства не выдаются никому.
Александр Осипов объяснил ситуацию нехваткой средств на лекарства:
"Ситуация плохая. Для того, чтобы всех обеспечить, денег нет. Наш край отличается тем, что бюджет меньше, но болеют жители чаще. При потребности в 800 миллионов рублей выделили 200", — сказал он жителям поселка.
В понедельник, 22 июля, на жалобы жителей отреагировал министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников. По его словам, район получает достаточно средств — около 1,3 миллиона рублей, — и при этом отчитывается о меньших тратах. Кроме того, отметил он, в местной больнице сформирован запас медикаментов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости