ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.09.2017

Пассажиров "ВИМ-Авиа" вернет на родину спецотряд, обслуживающий первых лиц России

Пассажиров

Специальный летный отряд «Россия», обслуживающий первых лиц государства, авиакомпании «Аэрофлот» и S7 окажут помощь в вывозе пассажиров «ВИМ-Авиа», сообщил советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.
«Принято решение, что к вывозу пассажиров «ВИМ-Авиа» из Антальи подключится специальный летный отряд «Россия», который, может быть, будет выполнять полеты на Ту-214», – передает РИА «Новости» слова Извольского.
По его словам, к вывозу пассажиров также подключится группа S7.
«И «Аэрофлот», и «Сибирь», и другие авиаперевозчики берут на свободные места пассажиров «ВИМ-Авиа» по билетам «ВИМ-Авиа», – сказал советник руководителя Росавиации.
Ведомство рассчитывает, что до 15 октября значительная часть пассажиров «ВИМ-Авиа» будет вывезена.
Глава Минтранса Максим Соколов поручил резервировать блоки кресел на рейсах S7 и «Аэрофлота» для пассажиров «ВИМ-Авиа» и концентрировать борта на турецком направлении.
«Принято решение о подсадке пассажиров на свободные места авиакомпаний «Аэрофлот» и S7. Министр дал соответствующее поручение резервировать блоки кресел для пассажиров «ВИМ-Авиа» при сокращении ими сетки региональных полетов для концентрации бортов на турецком направлении», – передает ТАСС сообщение министерства по итогам заседания штаба по ситуации с «ВИМ-Авиа».
Извольский сообщил также, что Росавиация с пятницы, 29 сентября, начнет публиковать суточный план вывоза пассажиров «ВИМ-Авиа».
«С сегодняшнего дня на сайте Росавиации будет публиковаться суточный план полетов авиакомпании «ВИМ-Авиа» с указанием всех тех рейсов, которые авиакомпания своими самолетами может выполнять», – заявил журналистам Извольский.
Напомним, в среду президент России Владимир Путин из-за ситуации с компанией «ВИМ-Авиа» заявил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что тот уделяет недостаточное внимание транспортной отрасли, и поручил ему представить предложения по урегулированию ситуации.
Кроме того, Путин подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса Максиму Соколову.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости