ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.06.2018

Парламентарии предложили ввести онлайн-голосование на выборах с помощью Face ID и отпечатков пальцев

Парламентарии предложили ввести онлайн-голосование на выборах с помощью Face ID и отпечатков пальцев

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил перевести систему электронного голосования полностью в электронный формат и использовать Face ID и сканер отпечатков пальцев, пишет RT. Соответствующее обращение он направил главе ЦИК Элле Памфиловой.

По мнению Чернышова, для реализации проекта необходимо задействовать портал госуслуг и разработать специальное приложение для мобильных устройств.

«Любой гражданин сможет воспользоваться специальной программой, идентифицирующей пользователя с помощью сравнения биометрических характеристик с данными, заложенными в базе данных сайта госуслуг. Кроме того, отдать свой голос любой избиратель сможет с помощью отпечатка пальца со своего смартфона», — следует из обращения.

Депутат считает, что цифровизация голосования сэкономит бюджетные деньги. Кроме того, будут исключены ошибки при подсчёте голосов, и удастся избежать вбросов и мошенничества на выборах.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости