ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.01.2018

Парикмахерши из Кузбасса отогрели фенами пенсионерку

Парикмахерши из Кузбасса отогрели фенами пенсионерку

В городе Березовском Кемеровской области сотрудницы парикмахерской спасли от обморожения 80-летнюю пенсионерку, потерявшуюся на улице в легкой одежде и не помнившей, как добраться до дома.
История, которая могла бы закончиться трагедией, произошла 24 января, сообщает сайт регионального управления МВД. Работницы салона красоты заметили через окно пожилую женщину, которая имела растерянный вид и была одета в тонкую ветровку, хотя мороз в тот день достигал 35 градусов.
Парикмахеры завели пенсионерку в помещение, напоили горячим чаем и стали отогревать фенами ее озябшие руки и ноги. Березовчанка рассказала, что вышла из своего дома, а потом у нее случился провал в памяти, и как вернуться домой, она не знала.
Сотрудницы салона вызвали полицейских. Те успокоили взволнованную женщину и пригласили ее в патрульную машину. Они начали объезжать расположенные рядом улицы, и на одной из них пенсионерка узнала свой дом.
Стражи порядка проводили березовчанку до квартиры, где ее ожидал не на шутку разволновавшийся супруг. Полицейские порекомендовали семье пройти дактилоскопию, чтобы в случае повторения истории можно было сразу определить личность потерявшегося и быстрее вернуть его домой.
А сотрудниц парикмахерской Аллу Шушарину и Елену Вьюнникову, проявивших неравнодушие, внимание и чуткость, руководство отдела МВД по Березовскому собирается поощрить.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости