ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.12.2017

Памфилова предостерегла от злоупотреблений властью на выборах

Памфилова предостерегла от злоупотреблений властью на выборах

За принуждение к голосованию и использование административного ресурса на выборах президента в 2018 году ЦИК будет принимать меры вплоть до выражения недоверия избиркомам, а также обращаться к правоохранителям и в администрацию президента, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«Власти, губернаторы явку могут повышать только одним способом: проблемы людей надо решать, не гнать их, не заставлять, не помыкать, не принуждать, не угрожать, что будут проблемы на работе, а решать проблемы – дороги, крыши, отопление, водоснабжение, детские сады, здравоохранение – вот ваша явка», – заявила Памфилова, передает РИА «Новости».

Она напомнила, что в настоящее время введена уголовная ответственность за групповой сговор при нарушениях в ходе выборов.

«Уверяю вас, никакими стрелочниками сейчас не отделаются. И за принуждение – сейчас будем каждый случай вытаскивать. Эта ситуация точно не пройдет», – подчеркнула глава ЦИК.

Памфилова пообещала принимать жесткие меры в случае появления подобной информации из любого региона, «вплоть до выражения недоверия (избирательным) комиссиям».

«По части административной, где наши руки не дотягиваются, в правоохранительные органы будем отправлять, все остальное – в Администрацию президента РФ. Я знаю, какой там настрой», – добавила глава ЦИК.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости