ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.05.2017

Ощадбанк разрабатывает замену 1С

Ощадбанк разрабатывает замену 1С

Как заявил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный, в банке идёт разработка системы, которая должна заменить российскую 1С. Последняя была запрещена указом президента Украины Петра Порошенко от 16 мая.

Как сообщается, Ощадный банк разрабатывает систему, ориентированную на обслуживание малого и среднего бизнеса. Система представляет собой продвинутый интернет-банкинг для представителей МСБ.

В настоящее время система тестируется в трёх областных управлениях, а общегосударственная эксплуатация стартует в ближайшие несколько месяцев.

Наша система Корплайт имеет, в том числе, модуль обеспечения бухгалтерского учета. То есть будучи нашим клиентом, вы не просто сможете осуществлять переводы, вы можете вести свой управленческий финансовый, бухгалтерский учет

Андрей Пышный

Эта система позволит обмениваться данными с бухгалтерскими системами, а также вести налоговый учет. Кроме этого, такой подход позволит предпринимателям уйти от использования российского программного обеспечения для бухгалтеров 1С, которое попало под санкции СНБО Украины.

Пышный также отметил, что последнее три года банк сознательно уходит от использования 1С.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости