ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.10.2019

Официант – профессия будущего

Официант – профессия будущего

Самые распространенные сейчас профессии останутся востребованными и в ближайшие годы. Об этом сообщает RT со ссылкой на экспертов Всероссийского научно-исследовательского института труда.

Так, в ближайшие годы, как считают во ВНИИ труда, будет спрос на бухгалтеров, педагогов, сварщиков, поваров, токарей и официантов. Востребованными останутся и дефицитные профессии, такие как электрослесарь-ремонтник, электромонтер, менеджер контроля качества биотехнологического производства, инженер-химик и преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту.

Работа ключевых сотрудников, например, специалистов в области управления фармацевтической деятельностью и начальников смены электростанции, также продолжит пользоваться спросом, добавили эксперты.

Кроме того, потребуется больше специалистов по большим данным и облачным приложениям, а также профессионалов в области новой производственной и строительной техники.

Исследование было проведено на основе данных справочника профессий, составленного на основе опросов, информации служб занятости и мнений экспертов. Сейчас справочник содержит 1,8 тысяч профессий

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости